10 Dicembre 2018
Albo d´Oro
percorso: Home
1° TOSCANA FOOTBALL CUP 2011 Categoria Under 19 1/3 settembre 2011
SOCIETA´ VINCITRICE : EMPOLI F.C.
2° CLASSIFICATA : ATALANTA
MIGLIOR GIOCATORE : SACCA´ MATTEO (Empoli F.C.)
CAPOCANNONIERE : RUGANI DANIELE (Empoli F.C.) 4 goal

2° TOSCANA FOOTBALL CUP 2012 Categoria Under 17 5/7 gennaio 2012
SOCIETA´ VINCITRICE : EMPOLI F.C.
2° CLASSIFICATA : PRATO
MIGLIOR GIOCATORE : PAPINI (Prato)
CAPOCANNONIERE : LARAS (Eperia Viareggio) 5 goal

3° TOSCANA FOOTBALL CUP 2012 Categoria Under 15 5/7 gennaio 2012
SOCIETA´ VINCITRICE : GENOA
2° CLASSIFICATA : PRATO
MIGLIOR GIOCATORE : non previsto
CAPOCANNONIERE : non previsto

4° TOSCANA FOOTBALL CUP 2012 Categoria Under 17 6/8 Aprile 2012
SOCIETA´ VINCITRICE : LIVORNO
2° CLASSIFICATA : LAZIO
MIGLIOR GIOCATORE : ELEFANTE (Juvestabia)
CAPOCANNONIERE : STERI (Lazio) 4 goal

5° TOSCANA FOOTBALL CUP 2012 Categoria Under 15 6/8 Aprile 2012
SOCIETA´ VINCITRICE : SIENA
2° CLASSIFICATA : PRATO
MIGLIOR GIOCATORE : BIFULCO(Napoli)
CAPOCANNONIERE : MACCARI (Chievoverona) 8 goal

6° TOSCANA FOOTBALL CUP 2012 Categoria Under 19 8/13 Maggio 2012
SOCIETA´ VINCITRICE : EMPOLI F.C.
2° CLASSIFICATA : A.S. LIVORNO CALCIO
MIGLIOR GIOCATORE : il Portiere RICCI MATTEO (Empoli F.C.)
CAPOCANNONIERE : SACCA´ MATTEO (Empoli F.C.) 7 goal

7° TOSCANA FOOTBALL CUP 2012 Categoria Under 15 8/9 Dicembre 2012
SOCIETA´ VINCITRICE : EMPOLI F.C.
2° CLASSIFICATA : A.S. LIVORNO CALCIO
MIGLIOR GIOCATORE : FALL (Empoli F.C.)
CAPOCANNONIERE : CAMPINOTO (a.c. Prato) 2 goal

7° TOSCANA FOOTBALL CUP 2012 Categoria Under 17 8/9 Dicembre 2012
SOCIETA´ VINCITRICE : A.C PRATO
2° CLASSIFICATA : A.C. PISA 1909
MIGLIOR GIOCATORE : BRUNETTI (a.c Prato))
CAPOCANNONIERE : CELA (a.c. Prato) 3 goal

8° TOSCANA FOOTBALL CUP 2013 Categoria Under 17 (DILETTANTI) 29 Marzo 1 Aprile
SOCIETA´ VINCITRICE : TAU CALCIO
2° CLASSIFICATA : QUARRATA OLIMPIA
MIGLIOR GIOCATORE : BELLUCCI (Galluzzo 2010))
CAPOCANNONIERE : ALFREDINI (Tau Calcio) 2 goal

8° TOSCANA FOOTBALL CUP 2013 Categoria Under 15 29 Marzo 1 Aprile
SOCIETA´ VINCITRICE : PRATO
2° CLASSIFICATA : REAL SIRACUSA
MIGLIOR GIOCATORE : CAMPINOTO (Prato)
CAPOCANNONIERE : AIROLDI (North Sydney United) 5 goal

8° TOSCANA FOOTBALL CUP 2013 Categoria Under 13 29 Marzo 1 Aprile
SOCIETA´ VINCITRICE : SANTA FIRMINA
2° CLASSIFICATA : GALLUZZO 2010
MIGLIOR GIOCATORE : non previsto
CAPOCANNONIERE : non previsto

9° TOSCANA FOOTBALL CUP 2013 Categoria Under 19 20/25 Maggio 2013
SOCIETA´ VINCITRICE : UDINESE
2° CLASSIFICATA : NAZIONALE AZERBAIJAN
MIGLIOR GIOCATORE : LUCA BALDASSIN (Udinese)
CAPOCANNONIERE : ALASKAROV NAMIG (Naz. Azerbaijan) 4 goal

10° TOSCANA FOOTBALL CUP 2013 Categoria Under 19 20/26 Ottobre 2013
SOCIETA´ VINCITRICE : SPEZIA
2° CLASSIFICATA : FIORENTINA
MIGLIOR GIOCATORE : BANGU LUZAYADIO (Fiorentina)
CAPOCANNONIERE : SIMONE BASTONI (Spezia) 2 goal

11° TOSCANA FOOTBALL CUP 2014 Categoria Under 19 25/29 Maggio 2014
SOCIETA´ VINCITRICE : FIORENTINA
2° CLASSIFICATA : VARESE
MIGLIOR GIOCATORE : CEDRIC GONDO (Fiorentina)
CAPOCANNONIERE : FILIPPO BANDINELLI (Fiorentina) 4 goal

12° TOSCANA FOOTBALL CUP 2017 Categoria Under 15 13/17 Aprile 2017
SOCIETA´ VINCITRICE : U.S. CITTA´ DI PONTEDERA
2° CLASSIFICATA : A.C PRATO
MIGLIOR GIOCATORE : ALESSANDRO MARCUCCI (Pontedera)
CAPOCANNONIERE : VINCENZO AIELLO (Prato) 3 goal

13° TOSCANA FOOTBALL CUP 2017 Categoria Under 19 16/19 Agosto 2017
SOCIETA´ VINCITRICE : U.C. SAMPDORIA
2° CLASSIFICATA : EMPOLI F.C.
MIGLIOR GIOCATORE : KRAPIKAS (Sampdoria)
CAPOCANNONIERE : ZELENKOVS (Empoli) 2 goal

14° TOSCANA FOOTBALL CUP 2017 Categoria Under 19 Beretti 24/30 Agosto 2017
SOCIETA´ VINCITRICE : PISA SPORTING CLUB
2° CLASSIFICATA : A.S. LIVORNO CALCIO
MIGLIOR GIOCATORE : ALESSANDRO MARCONCINI (Pisa)
CAPOCANNONIERE : SAMUELE ONNIS (Pisa) 2 goal

15° TOSCANA FOOTBALL CUP 2018 Categoria Under 15 02/06 Gennaio 2018
SOCIETA´ VINCITRICE: A.S. LIVORNO CALCIO
2° CLASSIFICA: A.C. PRATO
MIGLIOR GIOCATORE: NUNZIATINI (LIVORNO)
CAPOCANNONIERE: PECCHIA (LIVORNO)

16° TOSCANA FOOTBALL CUP 2018 Categoria Under 14 29 Marzo - 02 Aprile 2018
SOCIETA´ VINCITRICE: F.C. EMPOLI
2° CLASSIFICA: U.S. PISTOIESE
MIGLIOR GIOCATORE: CAPPELLI (EMPOLI)
CAPOCANNONIERE: PANICUCCI (EMPOLI)

www.lartedellosport.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata